Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 279
Новости

Двух пациентов, сбежавших из-под карантина на Кубани, поймали в Екатеринбурге после трех дней поисков

Двух мужчин, сбежавших из-под карантина в Краснодарском крае, поймали в Екатеринбурге спустя три дня поисков. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, представители Роспотребнадзора посетили квартиры граждан и «провели необходимую работу».

Ранее стало известно, что на Урале ищут двух человек, которые прилетели в Екатеринбург из Сочи. Сбежавшие пациенты сочинской больницы недавно посещали США и Испанию, а по возвращении некоторое время находились на самоизоляции в частном доме. После выезда за границу россияне были обязаны сдать тест на коронавирус, однако вместо этого купили билеты в Екатеринбург.

Отметим, аналогичные случаи ранее в марте произошли и в других российских городах. 16 марта из больницы в Коммунарке сбежала 40-летняя пациентка с подозрением на коронавирус, 17 марта двое ранее сбежавших пациентов были пойманы и доставлены обратно в медучреждение. Ранее находящаяся на карантине жительница Санкт-Петербурга сбежала из Боткинской больницы, взломав изолированный бокс.

Правительство сообщало, что намерено усилить ответственность за нарушение карантина по коронавирусу. «Инструменты, которые у нас сегодня есть, мы считали достаточными еще какое-то время назад, но мир меняется, и мы готовы будем предложить изменения по усилению ответственности, по усилению режимов карантина», — заявляла глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Сейчас за нарушение режима самоизоляции грозит административная ответственность — The Insider собрал памятку с основными официальными рекомендациями о коронавирусе, его профилактике и режиме самоизоляции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari