Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.64
Поддержите нас English
  • 336
Новости

73% россиян поддерживают поправки к Конституции — предварительные данные ЦИК

Поддерживают поправки к Конституции РФ 72,92% россиян, высказались против 25,84%, следует из данных Центризбиркома по итогам обработки 0,79% бюллетеней, передает «Интерфакс» со ссылкой на информационный центр ЦИК.

На мониторах комиссии появились первые данные по голосованию в самых восточных регионах России, где уже началась обработка протоколов.

Ранее член ТИК рассказал о массовых фальсификациях в рамках надомного голосования по поправкам.

25 июня журналист «Дождя» Павел Лобков в порядке эксперимента смог проголосовать по поправкам к Конституции два раза: на участке и через электронное голосование. Позже в его действиях усмотрели «заранее спланированную акцию по дискредитации голосования». К журналисту пришла полиция.

Также ранее сообщалось, что в Израиле россиянка смогла трижды принять участие в голосовании по поправкам к Конституции. Позже стало известно, что ЦИК пригрозил девушке уголовным делом. Также стало известно, что россиянин смог дважды проголосовать в Лондоне — в посольстве и электронно.

Смотрите также: Проверка москвичей, которые записались на электронное голосование, выявила около 2000 сомнительных учетных записей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari