Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.74
Поддержите нас English
  • 7004

С сегодняшнего дня читатели The Insider могут также стать его спонсорами — для этого надо подписаться на ежемесячный платеж для издания через карту или PayPal. Через некоторое время мы уберем рекламные баннеры и надеемся, что именно наши читатели станут основным источником финансирования издания. По нашим подсчетам, помощь всего 2–3 тысяч подписчиков сделают The Insider полностью независимым. Мы уверены, что краудфандинговая кампания также позволит увеличить число и качество наших расследований, сделает наш сайт более современным и расширит географию и тематику наших материалов.

За последние несколько лет The Insider смог добиться некоторых успехов. Мы (вместе с нашими партнерами) нашли ГРУшников, ответственных за отравления в Солсбери и Болгарии; выяснили настоящее имя берлинского «велосипедного» убийцы и доказали, что он связан со спецслужбами; мы назвали войсковую часть ГРУ, ответственную за множество хакерских атак, за год до того, как она всплыла в обвинительном заключении прокурора Роберта Мюллера; мы нашли генералов, ответственных за поставку в Украину «Бука», из которого был сбит «Боинг» MH17, и установили личности ГРУшников, организовавших переворот в Черногории.

Мы также писали о том, как любовница Шойгу стала миллиардершей на контрактах с Минобороны, как Сечин оказался обладателем квартиры за 2 млрд, а глава «Почты России» Подгузов — за 1 млрд, как друзья Путина заработали на аннексии Крыма и на мусорных свалках в Подмосковье. Кроме того, мы рассказывали, какой компромат у Кремля есть на лидера Венгрии, какие коррупционные связи можно найти между Кремлем и президентом Чехии, как Москва спонсировала правящую партию Италии, а также поддерживала немецких националистов и движение «желтые жилеты» во Франции. Мы рассказали, как Россия за взятки купила право проведения Чемпионата мира по футболу.

Еще мы сделали серию материалов о связях Путина и его окружения с «Тамбовской» ОПГ (в том числе о том, как управляющий дворцом Путина оказался человеком «тамбовских»), как Литвиненко перед смертью рассказывал о связях Кремля с другими преступными группировками, о том, как любимица российского МИД и ее начальник экс-сенатор Торшин связан с «Таганской» ОПГ, и что связывает команду Дональда Трампа с «солнцевскими».

Мы рассказывали и о том, как в России преследуют крымских татар, Свидетелей Иеговы и антифашистов, о сотнях тысячах россиян в трудовом рабстве, о миллионах женщин, страдающих от семейного насилия, о том, как женщин судят за самозащиту, о том, как продают детей-сирот и издеваются над детьми в детдомах, о том, как пытают в российских тюрьмах. Опубликовали материалы о том, как гибель российских призывников от дедовщины маскируют под самоубийства и как фабрикуют дела против мигрантов, делая из них террористов.

Кроме того, на The Insider вышли материалы о том, как срежиссированы пропагандистские ток-шоу на госканалах, как организована цензура и пропаганда в российских СМИ, как Кремль распространяет фейки и организовывает акции протеста за рубежом, приводили примеры самых ярких фейков RT и Первого канала, проводили фактчек каждого значимого выступления Владимира Путина (придя к выводу, что в среднем российский президент говорит неправду со скоростью один раз в 20 минут).

Мы публиковали исповедь чиновника о коррупции в правительстве, исповедь титушки о работе на полицию, исповедь пилота «Аэрофлота» о безопасности полетов и исповеди женщин, вернувшихся из «Исламского государства».

Мы также писали о том, как фабрикуются научные статьи, о вузах-призраках, где формально учатся тысячи студентов, о том, как друг Путина Ротенберг монополизировал рынок российских учебников, о том, как заключения псевдоэкспертов подводят людей под уголовные статьи.

Конечно же, все это далеко не полный список наших материалов. А ведь были еще экспертные мнения, исторические очерки, статьи о научных открытиях — наконец, просто новости!

Это много, но мы сможем намного больше с вашей поддержкой. Становитесь подписчиками The Insider — вместе мы будем сильнее!

Подписаться можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari