Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 846
Новости

На территории Молдовы снова нашли обломки ракеты — МВД

На территории Молдовы в четвертый раз за время войны в Украине нашли обломки ракеты. Информация об этом появилась 16 февраля на сайте Министерства внутренних дел (МВД) республики.

Пограничники обнаружили обломки в районе города Бричаны, граничащего с Украиной.

В сообщении погранполиции говорится, что падение стало следствием авиаударов России по Украине, однако принадлежность ракеты не уточняется. Это четвертый случай, когда обломки ракет в результате бомбардировок Украины падают на территории Молдовы, отмечает МВД, ссылаясь на полицию.

Ранее над Молдовой временно закрыли небо для авиации из-за неопознанного объекта, похожего на метеозонд.

14 января молдавские пограничники нашли обломки ракеты у населенного пункта Ларга на молдавско-украинской границе. В тот день Россия нанесла массированный ракетный удар по территории Украины. На севере Молдова граничит с Черновицкой и Винницкой областями страны. В октябре произошел еще один инцидент — сбитая украинской системой ПВО российская ракета упала в Наславче. ВСУ заявили, что Россия использует воздушное пространство Молдовы, чтобы атаковать Украину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari