Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 952
Новости

МВД Молдовы сообщило о падении обломков ракеты на севере республики

Молдавские пограничники нашли обломки ракеты у населенного пункта Ларга на границе с Украиной, сообщило МВД республики.

«Патруль пограничной полиции сегодня днем ​​обнаружил в районе пограничного сектора Ларга (район Бричаны) остатки ракеты, выпущенной в результате авиаударов России по Украине», — говорится в сообщении. Это уже третий случай, когда обломки ракет после обстрелов Украины падают на территории Молдовы.

На севере Молдова граничит с Черновицкой и Винницкой областями Украины.

14 января днем Россия нанесла массированный ракетный удар по всей территории Украины. Взрывы прогремели в Николаевской, Одесской, Винницкой, Киевской, Харьковской, Хмельницкой, Тернопольской и других областях. В Киеве экстренные отключения света, в Харькове остановилось метро. В результате попадания по жилому дому в Днепре пострадали не менее 10 человек, полностью разрушен подъезд дома, люди остаются под завалами.

В Ивано-Франковской, Житомирской, Полтавской областях отключилось электричество. В Львовской области местные власти сообщили о попадании по объекту критической инфраструктуры. Также обесточены полностью отдельные микрорайоны Херсона и 35 населенных пунктов области.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari