Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1867
Новости

Россия обстреляла Киевскую, Одесскую, Харьковскую и другие области Украины. В Днепре попали в жилой дом

Россия нанесла массированный ракетный удар по всей территории Украины. Сообщается о взрывах в Николаевской, Одесской, Винницкой, Киевской, Харьковской и других областях. Работают системы ПВО. В Киеве экстренные отключения света, в Харькове остановилось метро.

В Днепре попали в многоквартирный дом (на фото), сообщает замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Под завалами дома – люди, работают спасатели.

Еще кадры из Днепра:

В результате ракетного удара по Кривому Рогу один человек погиб, один ранен. «У нас есть прилет в Кривом Роге. Ракета изуродовала жилые дома. Один человек погиб, один ранен. На месте удара работают все службы. Последствия выясняются», - написал глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. В Херсоне сообщают о применении фосфорных снарядов. В Одесской области удар пришелся по мосту в Затоке. Взрывы слышны также в Черновцах, в Хмельницкой и Тернопольской областях. В Днепропетровской области взрывы в Синельниковском районе. Прилет в районе Южмаша в Днепропетровске. Мощный взрыв в Кривом Роге.

В Ивано-Франковской, Житомирской, Полтавской областях — отключение электричества. Лозовская община полностью обесточена, сообщает городской голова Лозовой Сергей Зеленский. Больницы работают на генераторах. Критическая инфраструктура обеспечена альтернативными средствами питания. В Львовской области местные власти сообщают о попадании по объекту критической инфраструктуры.

Обесточены полностью отдельные микрорайоны Херсона и 35 населенных пунктов области, сообщает глава ОВА Ярослав Янушевич. «Это вынужденные меры, связанные с очередной ракетной атакой россиян – чтобы уберечь энергетические объекты от возможного серьезного повреждения, их работу следует приостановить», - сообщил Янушевич.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari