Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1565
Новости

В Бердянске взорвался автомобиль с предпринимательницей, оккупационные власти заявили о теракте

В оккупированном российскими войсками Бердянске взорвался автомобиль ВАЗ. Назначенный Россией представитель «администрации» Запорожской области и местного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов написал о взрыве в Telegram, опубликовав фото поврежденной машины.

По словам Рогова, автомобиль принадлежит местной предпринимательнице Валентине Мамай. По предварительной информации она находилась в момент взрыва в автомобиле.

РИА «Новости» со ссылкой на «власти» региона утверждает, что это «теракт украинских спецслужб». Информация о пострадавших уточняется.

6 сентября назначенный пророссийской администрацией «комендантом» Бердянска Артем Бардин получил тяжелые ранения во время подрыва его автомобиля. Тогда Владимир Рогов опроверг появившуюся в пророссийских СМИ и каналах информацию о гибели Бардина.

Покушение на Бардина было не первым. После начала войны в Украине государственные российские СМИ стали сообщать об атаках на пророссийских представителей администраций, в том числе перешедших на сторону РФ украинских чиновников. В августе в Херсонской области был убит экс-депутат партии «Слуга народа» Алексей Ковалев, перешедший на сторону России. По данным СКР, на него напали в его доме, он скончался от огнестрельного ранения.

В июле в оккупированной Россией Харьковской области подорвали автомобиль с назначенным РФ на пост главы поселка Великий Бурлук Евгением Юнаковым, он погиб. В июне в Херсоне был подорван автомобиль «главы Управления семьи, молодежи и спорта» оккупационной администрации Херсонской области Дмитрия Савлученко, он тоже погиб на месте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari