Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 2319
Новости

Twitter не будет продавать синие галочки, так как их скупают фейковые аккаунты — Reuters

Twitter отказался продавать пользователем знаки верификации в соцсети (синие галочки), так как их стали массово скупать фейковые аккаунты. Об этом сообщат Reuters.

После нововведения с платной подпиской за $8 в месяц в соцсети появилось еще больше фейковых аккаунтов компаний Илона Маска Tesla и SpaceX, игровой онлайн-платформы Roblox, а также компании Nestle и военно-промышленной корпорации Lockheed Martin. А производитель лекарств Eli Lilly and Company принес извинения подписчикам за сообщение о «бесплатном инсулине», опубликованное с фейкового аккаунта с купленной галочкой.

Маск возглавил Twitter 28 октября, гендиректор Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули руководство компании. Предприниматель прокомментировал сделку твитом: «Птичка свободна». Сам предприниматель заявил, что купил Twitter не ради прибыли, а чтобы сохранить безопасную площадку для общения в интернете и избежать раскола соцсетей.

В первую очередь Маск сообщил пользователям, что верификация в Twitter (синяя галочка) будет стоить $8, несмотря на их возражения, а также запланировал масштабные увольнения. В начале ноября Bloomberg выяснил, что Маск планирует уволить около 3700 работников компании — это половина персонала. Также он разослал сотрудникам компании первое электронное письмо, в котором запретил удаленную работу: теперь сотрудники должны работать из офиса не менее 40 часов в неделю, за исключением особых случаев. Bloomberg сообщало, что Маск собирается в первую очередь убрать опцию «пожизненной» блокировки аккаунтов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari