Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 2283
Новости

Главный специалист по информационной безопасности Twitter уволилась из компании

Глава отдела информационной безопасности Twitter Леа Кисснер покидает свой пост. Об этом специалист сообщила в Twitter. Она написала, что приняла трудное решение и очень гордится своей IT-командой и тем, какая работа была проделана коллегами, которые отвечают за конфиденциальность и безопасность.

Кисснер отметила, что будет наблюдать за тем, что будет происходить с соцсетью дальше.

Как пишет Reuters, Кисснер присоединилась к команде Twitter в прошлом году в качестве руководителя отдела по обеспечению конфиденциальности, а в январе была назначена директором по информационной безопасности.

Ее уход происходит в разгар масштабных увольнений и изменений, которые анонсировал ранее новый владелец соцсети — Илон Маск.

Маск возглавил Twitter 28 октября, гендиректор Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули руководство компании сразу. Руководство Twitter также разослало работникам электронное письмо, в котором сообщило, что компания «пройдет через сложный процесс сокращения числа сотрудников», и это необходимо, чтобы «вывести компанию на здоровый путь развития». Там также сказано, что офисы Twitter будут временно закрыты, а действие пропусков приостановлено.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari