Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 572
Новости

Защита обжаловала приговор Михаилу Ефремову

Защита обжаловала приговор Ефремову. Об этом сообщил адвокат актера Эльман Пашаев.

Ранее сегодня суд приговорил Ефремова, виновного в ДТП из-за которого погиб человек, к 8 годам колонии. Актер будет отбывать наказание в колонии общего режима. Суд также постановил выплатить сыну погибшего Сергея Захарова 800 тысяч рублей.

Суд счел вину Ефремова доказанной.

Ранее Ефремов выступил с последним словом в Пресненском суде Москвы. Он заявил, что пришел в суд, поскольку намерен «решить все честно».

«Признаю свою вину и искренне раскаиваюсь, если это сделал я», — заявил Ефремов. Актер назвал алкоголь «диким злом». Он подчеркнул, что был уверен, что «десятку точно дадут», но при этом «хотел решить все честно».

«Не буду отмазываться. Это лишний экспириенс», — добавил Ефремов. При этом он назвал «смертельным» 11-летний срок, запрошенный для него прокурором. По закону Ефремову грозит до 12 лет тюрьмы. Защита попросила для него наказание, не связанное с лишением свободы.

Отметим, до этого заседания Ефремов несколько раз менял свои показания.

Через несколько дней после трагедии он записал видеообращение, в котором признал вину и раскаялся, но потом отказался от своих слов и заявил, что «ничего не помнит» и не виноват в аварии. «Моя вина есть, в пьянстве. Но всю вину за Октябрьскую социалистическую революцию я брать не буду», — заявлял Ефремов.

Позже он заявил, что, предположительно, находился на пассажирском сиденье автомобиля, устроившего аварию, причем не по своей воле. «Я склоняюсь к тому, что сидел на пассажирском сидении, более того, я склоняюсь к тому, что меня туда затащили», — заявил Ефремов в ходе предыдущего судебного заседания.

В итоге актер сказал, что признает вину только в том случае, если суд установит, что в момент аварии он сидел за рулем автомобиля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari