Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 149
Новости

Власти Грузии закрывают границу с Россией из-за коронавируса

Грузия решила закрыть границу с Россией для туристов из-за опасности распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщает  «Новая газета».

Решение вступит в силу с 16 марта.

«По поручению премьер-министра Грузии специальный представитель по связям с РФ Зураб Абашидзе утром провёл телефонный разговор с Григорием Карасиным. С учётом рисков распространения коронавируса в ходе разговора был рассмотрен вопрос о временном приостановлении прохода пассажиров между Грузией и Россией», — говорится в сообщении.

При этом решение не затронет граждан РФ и Грузии, которые желают вернуться на родину, а также не будет применяться в отношении грузовых перевозок.

Ранее сообщалось, что Россия закрывает сухопутную границу с Польшей и Норвегией. Еще раньше была закрыта граница с Ираном.

Также временно закрыли свои границы для иностранцев из-за коронавирусной инфекции Польша, Латвия и Литва.

Австрия закрыла въезд в страну из России, Великобритании, Нидерландов и Украины для борьбы с распространением коронавируса.

The Inisder подготовил памятку о том, как избежать заражения и что делать, если думаешь, что заболел.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari