Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 103
Новости

Россия закрывает сухопутную границу с Польшей и Норвегией

Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился приостановить пропуск иностранцев через сухопутные участки границы с Польшей и Норвегией. Такое решение было принято по итогам совещания, касающегося вопросов борьбы с распространением коронавируса.

Приказ вступит в силу с 15 марта.

Через сухопутную границу с Польшей и Норвегией временно не будут пускать иностранцев, въезжающих в страну «в целях обучения и осуществления трудовой деятельности, а также в частных, туристических и транзитных целях».

При этом ограничение не затронет граждан Белоруссии, членов официальных делегаций и лиц, которые имеют вид на жительство в России.

Мишустин также поручил Минздраву довести до всех медицинских организаций, включая частные, алгоритм действий при диагностировании коронавируса у пациентов.

Распоряжения коснулись и Минпромторга: в кратчайшие сроки он должен доложить в правительство о возможностях производства в России средств индивидуальной защиты и дезинфекторов.

Ранее сообщалось, что Польша временно закрыла границы для иностранцев из-за коронавирусной инфекции. Такая мера введена в стране на 10 дней с возможностью продления на очередные 20 дней, а после — на очередной месяц.

Также с 16 марта Россией будет ограничено регулярное авиасообщение со всеми странами Евросоюза, а также со Швейцарией и Норвегией.

Общее число выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в России по состоянию на утро 14 марта составляет 47 человек.

О том, как избежать заражения и что делать, если думаешь, что заболел — в памятке The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari