Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 263

Литва закрыла въезд для иностранцев и восстановила контроль на границе с Евросоюзом во избежание распространения коронавируса. Об этом сообщает Rubaltic со ссылкой на главу МВД Римму Тамашюнене.

Запрет уже вступил в силу. Исключение сделано для иностранцев с видом на жительство в Литве или разрешением на работу в республике. Ограничения также не коснутся грузового транспорта — торговый режим останется без изменений.

По последним данным, в Литве зарегистрировано семь случаев заражения коронавирусом COVID-19.

Ранее сегодня о решении запретить сухопутные и воздушные пассажирские перевозки через границу страны с 17 марта объявило правительство Латвии. По состоянию на 14 марта коронавирус в Латвии обнаружили у 26 человек.

Также сегодня сухопутную границу с Норвегией и Польшей закрыла Россия. В стране за сутки зарегистрировали 14 новых случаев заражения, а число инфицированных россиян выросло до 59 человек. Как уточнили в оперативном штабе, все 14 новых заболевших в последние две недели посещали Евросоюз. При этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что голосование по поправкам в Конституцию должно состояться несмотря на эпидемию.

The Inisder подготовил памятку о том, как избежать заражения и что делать, если думаешь, что заболел.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari