Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 190
Новости

Правозащитники выступили в поддержку фигурантов «московского дела»

Более 70 правозащитников подписали открытое письмо в поддержку фигурантов «московского дела». Текст письма опубликован на сайте  «Мемориала».

Авторы письма отмечают, что «некоторым из арестованных и осужденных по «Московскому делу» изменили меру пресечения, с кого-то вообще сняли обвинения». «Может показаться, что власти идут на попятную, — то ли осознав неуспех политики грубой и тупой силы, то ли под давлением российской общественности и мирового сообщества. Однако аресты продолжаются, а ранее арестованным продлевают сроки содержания под стражей», — говорится в письме.

В связи с этим правозащитники призвали граждан России «не оставлять усилий, требуя прекращения «московского дела» и освобождения арестованных».

Ранее с открытыми письмами в поддержку фигурантов «московского дела» выступили российские врачисвященники Русской православной церкви, учителя, студентыIT-специалисты, историкимаркетологи и режиссеры-аниматоры. После массовых выступлений актера Павла Устинова отпустили из СИЗО под подписку о невыезде, а с активиста Алексея Миняйло сняли обвинение в участии в массовых беспорядках.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari