Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.09
Поддержите нас English
  • 327
Новости

Учителя выступили с открытым письмом с требованием освободить узников «московского дела»

Учителя российских школ подписали открытое письмо, в котором потребовали освободить осужденных по «московскому делу», а также дать оценку действиям силовиков при разгонах акций протеста в Москве.

«Мы, школьные учителя, с тревогой и возмущением следим за «московским делом», по которому принят целый ряд неправосудных приговоров, попирающих Конституцию Российской Федерации. Люди, арестованные за свое гарантированное Конституцией право свободно высказывать свое мнение и свободно собираться для его выражения, были арестованы без причины, избиты, осуждены и приговорены к лишению свободы или крупным денежным штрафам без доказанной вины, с грубыми нарушениями судебного права на состязательность сторон.

Мы требуем освободить несправедливо осужденных, прекратить сфабрикованные дела и дать справедливую с точки зрения закона оценку действий тех, кто избивал людей на улицах, арестовывал без вины, давал ложные показания, писал под копирку лживые протоколы, выносил заведомо несправедливые приговоры», — говорится в письме.

Накануне священники Русской православной церкви опубликовали открытое письмо с требованием пересмотреть судебные решения по некоторым фигурантам дела «о массовых беспорядках» на акциях протеста в Москве.

Петицию на Change.org с требованием освободить фигуранта «московского дела» Павла Устинова на сегодняшний день подписали более 70 тысяч человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari