792

 

 

 

 

 

Новости

Генпрокуратура Белоруссии предъявила Виктору Бабарико обвинение в получении взятки в особо крупном размере

Иллюстрация к материалу

Генеральная прокуратура Белоруссии предъявила бывшему главе Белгазпромбанка и незарегистрированному кандидату в президенты Виктору Бабарико обвинение в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы. Об этом говорится на сайте ведомства.

«...действия Бабарико В.Д. по получению от представителей коммерческих структур незаконных денежных вознаграждений в общей сумме более 28 млн рублей и их распределению среди руководства ОАО «Белгазпромбанк», совершенные им как должностным лицом – председателем правления данного банка, переквалифицированы с ч.2 ст.431 на ч.3 ст. 430 УК как принятие должностным лицом для себя материальных ценностей в особо крупном размере в составе организованной группы»,— отмечается в сообщении Генпрокуратуры Белоруссии. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что новое обвинение конкретизирует отдельные обстоятельства вменяемых Бабарико преступлений.

Ранее оппозиционера также обвинили в даче взятки, в уклонении от уплаты сумм налогов и в легализации средств.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Генпрокуратура Белоруссии предъявила Виктору Бабарико обвинение в получении взятки в особо крупном размере»

Следите за нами: