Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Несколько тысяч демонстрантов снова вышли на акцию в центре Еревана

Несколько тысяч человек в центре Еревана на проспекте Баграмяна снова вышли протестовать против решения властей о повышении тарифов на электроэнергию, передает «Интерфакс». На оцепленный проспект Баграмяна прибыл начальник полиции Армении Владимир Гаспарян.

Организаторы акции ранее сообщили, что с проспекта в отделение полиции доставлен один из участников акции, которого обвиняют в хулиганстве. Однако в пресс-службе СК сообщили, что «никто из участников акции сегодня не подвергался приводу» «в качестве подозреваемого или обвиняемого».

Ранее более 200 человек были арестованы по обвинению в хулиганстве.

Госкомиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении 17 июня решила повысить тариф на электроэнергию с 1 августа 2015 года на 6,93 драма (472,93/$1) за 1 кВт.ч. Действующий тариф составляет 41,85 драма за 1 кВт.ч в дневное время и 31,85 за 1 кВт.ч - в ночное. Этот шаг объяснили колебанием курса валют.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari