Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.46
Поддержите нас English
  • 396
Новости

Глава Минобрнауки подписала приказ о сохранении у Мединского ученой степени

Министр образования и науки Ольга Васильева подписала приказ об «отказе в лишении ученой степени доктора наук» министра культуры Владимира Мединского.

«Отказать Козлякову Вячеславу Николаевичу, Ерусалимскому Константину Юрьевичу, Бабицкому Ивану Федоровичу в лишении ученой степени доктора исторических наук Мединского Владимира Ростиславовича», — говорится в приказе.

В документе сказано, что решение принимается на основании заключения экспертного совета Высшей аттестационной комиссии (ВАК) по истории и рекомендации президиума ВАК.

2 октября экспертный совет ВАК рекомендовал лишить Мединского ученой степени на основании рассмотрения его диссертации. Позже это решение должен был одобрить президиум ВАК и Минобрнауки.

20 октября президиум ВАК рекомендовал Минобрнауки не лишать Мединского ученой степени доктора наук. Против этого решения выступили 4 члена президиума, 16 были за, а остальные 4 человека воздержались.

Подробнее об истории с диссертацией Мединского читайте в материалах The Insider: Вилла за среднюю зарплату и автореферат из твиттера. Как «Вести» защищали Мединского и Соловьева и Переобулся на лету. Мединский предъявил автореферат с другими оппонентами. Диссернет: «Это подлог».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari