Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 124
Новости

"Ивантеевский стрелок" арестован до ноября

Басманный суд Москвы  отправил под арест до начала ноября подростка, напавшего на учительницу школы №1 в подмосковной Ивантеевке и устроившего стрельбу из пневматического оружия, передает «Интерфакс».

Ранее адвокат Виктор Запрудский сообщил, что подросток раскаивается и просит прощения у потерпевших. По его словам, никаких конфликтов в семье подростка, вопреки публикациям СМИ, не было. «Сейчас некие люди ведут от имени моего подзащитного страницу в соцсетях, мы добьемся ее закрытия. Я не понимаю, какой «пятой колонне« это может быть интересно «, - сказал Запрудский.

Адвокат добавил, что родители подростка будут выплачивать ущерб за моральный и физический вред, а также готовы принести извинения потерпевшим.

15-летний Михаил П., открывший в школе стрельбу, подозревается в совершении преступлений по ст.30 и ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 213 УК РФ (хулиганство).

5 сентября ученик 9 класса во время урока информатики напал на учительницу с кухонным топориком и ударил ее по голове. Затем подросток стал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия, крича, что он ждал этого три года. Испуганные ученики начали выпрыгивать из окна. В результате пострадали четыре человека, в том числе 39-летняя преподавательница, которую госпитализировали в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari