Занявший недавно свой пост премьер-министр Великобритании Энди Бёрнем на протяжении некоторого времени вел переписку с человеком, выдававшим себя за одного из ближайших советников Дональда Трампа. Об этом со ссылкой на источники пишет газета Politico.
По словам собеседников, Бёрнем общался с неизвестным, выдававшим себя за главу администрации Белого дома Сьюзи Уайлс. Он сам заподозрил, что это не она, но лишь спустя время.
Как долго продолжалась переписка и каких вопросов она касалась, неясно. Один из источников газеты утверждает, что это было «несколько обменов сообщениями», которые «не имеют никакого значения».
Посольство Великобритании в США, тем не менее, было достаточно обеспокоено инцидентом и подняло этот вопрос в Белом доме. Одной из версий случившегося был возможный взлом телефона Уайлс. Американская сторона это, однако, отрицает.
Ранее, однако, СМИ сообщали, что в Штатах начато расследование после того, как чиновники и бизнесмены получили странные сообщения от человека, выдававшего себя за Сьюзен Уайлс. Сама она тоже тогда признавалась, что ее телефон был взломан.


