• OIL84.06
Поддержите нас English
  • 1315
Новости

Новак Джокович выиграл 23-й турнир Большого шлема. Это рекорд для мужского тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира «Ролан Гаррос», обыграв в финале норвежца Каспера Рууда. Таким образом, Джокович выиграл уже 23-й турнир Большого шлема в одиночном разряде, поставив рекорд для мужского тенниса. Предыдущий рекорд принадлежал Рафаэлю Надалю, который побеждал на подобных соревнованиях 22 раза.

Джокович обыграл Рууда в трех сетах со счетом 7:6(1), 6:3, 7:5.

Сербский теннисист трижды побеждал на «Роллан Гарросе», трижды — на Открытом чемпионате США, семь раз становился победителем «Уимблдона» и 10 раз — Открытого чемпионата Австралии.

Рекордсменкой по числу выигранных турниров Большого шлема в женском теннисе является американка Серена Уильямс. Она побеждала 23 раза в одиночном разряде.