Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1699
Новости

Автомобиль «коменданта» Бердянска взорвали, пророссийский чиновник в больнице в тяжелом состоянии — РИА «Новости»

В центре Бердянска подорвали автомобиль Артема Бардина, назначенного пророссийской администрацией «комендантом» города, он госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оккупационные власти города.

По данным пропагандистского агентства, после взрыва машины произошла перестрелка.

О взрыве также сообщает в Telegram-канале назначенная пророссийской администрацией «полиция».

Это не первое покушение на пророссийского чиновника с начала войны. Ранее в Херсонской области был убит экс-депутат партии «Слуга народа» Алексей Ковалев, перешедший на сторону России во время войны. По данным СК России, на него напали в его доме, он скончался от огнестрельного ранения.

В начале августа установленный Россией «замглавы» Новокаховской администрации по ЖКХ Виталий Гур умер при транспортировке в больницу Крыма после того, как на него совершили покушение. РИА «Новости» сообщало, что нападение на Гура произошло у его дома: неизвестные расстреляли пророссийского чиновника из пистолета Макарова, на месте якобы были обнаружены стреляные гильзы от ПМ.

Перед этим был госпитализирован установленный Россией глава «ВГА» Херсонской области Владимир Сальдо, его подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому. Инсульт и инфаркт не подтвердились, врачи подозревают, что его могли отравить, сообщали Mash и Baza со ссылкой на источники.

В июле в оккупированной Россией Харьковской области подорвали автомобиль с пророссийским чиновником — назначенным РФ на пост главы поселка Великий Бурлук Евгением Юнаковым, он погиб. В июне в Херсоне подорвали автомобиль назначенного Россией главы Управления семьи, молодежи и спорта так называемой военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Дмитрия Савлученко, он также погиб на месте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari