15018

 

 

 

 

 

Новости

Набиуллина: «Внешние условия надолго изменились для России, если не навсегда»

Иллюстрация к материалу

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина выступила на Петербургском международном экономическом форуме. Она заявила о необходимости перенаправить производство на внутренний рынок, пишет «Интерфакс».

«Мы как страна на текущий момент теряем от участия в международном разделении труда, потому что экспорт у нас с дисконтом, импорт с премией. И в этих условиях, конечно, на мой взгляд, нужно переосмыслить, то, о чем мы тоже говорили, но не продвигали — выгоды от экспорта», — считает Набиуллина.

По ее словам, если на средства от экспорта не закупаются импортные товары, то роль экспорта надо пересмотреть.

«Нужно переосмыслить и, наконец-то, думать о том, что значительная часть производства должна работать на внутренний рынок, больше степени переработки, больше создания конечной продукции», — сказала Набиуллина.

Она добавила, что «внешние условия действительно изменились надолго, если не навсегда, значимо изменились».

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Набиуллина: «Внешние условия надолго изменились для России, если не навсегда»»

Следите за нами: