Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 2379
Новости

Шеф-редактор утреннего эфира «Москвы 24» уволилась из-за войны в Украине

С канала «Москва 24» из-за войны в Украине уволилась шеф-редактор Елена Архипецкая. Об этом сообщил журналист Роман Супер. Это увольнение стало одним из многих, начавшихся после 24 февраля. С госканалов уходят не только журналисты, но и ведущие развлекательных шоу и участники викторины «Что? Где? Когда?».

21 апреля ведущий программы «Сто к одному» Александр Гуревич уволился с ВГТРК. До этого под выпусками шоу «Сто к одному» на YouTube появились антивоенные комментарии от имени Гуревича. В них он призвал остановить войну, а также добавил, что считает «совершенно невозможным веселиться и шутить на фоне огромной трагедии, не замечая происходящего».

В марте стало известно, что сотрудница Первого канала Жанна Агалакова уволилась с канала. Уволился и журналист НТВ Вадим Глускер. Ведущая телеканала НТВ Лилия Гильдеева, которая после нападения России на Украину уволилась и уехала из страны, рассказала The Insider, как госканалы работают по методичкам «сверху».

14 марта сотрудница Первого канала Марина Овсянникова на несколько секунд ворвалась в прямой эфир выпуска новостей с плакатом «Остановите войну! Не верьте пропаганде, здесь вам врут». Перед акцией она записала видеообращение, в котором осудила действия российской армии на территории Украины. 15 марта журналистку оштрафовали на 30 тысяч рублей. В апреле стало известно, что стала внештатным корреспондентом немецкого Welt. Журналистка будет писать для газеты Welt о событиях в России и Украине, а также участвовать в подготовке новостных программ на одноименном телеканале.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari