Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 217
Новости

Snapchat решил навсегда заблокировать аккаунт Трампа после инаугурации Байдена

Мессенджер Snapchat намерен навсегда заблокировать аккаунт Дональда Трампа после инаугурации избранного президента Джо Байдена. Об этом сообщает Axios со ссылкой на представителя компании.

«В интересах общественной безопасности и на основании его попыток распространять дезинформацию, разжигать ненависть и подстрекать к насилию, которые являются явными нарушениями наших руководящих принципов, мы приняли решение навсегда закрыть его аккаунт», — сообщили в пресс-службе Snapchat.

Ранее многие социальные сети, включая Twitter и Facebook, заблокировали аккаунты Трампа, поскольку сочли, что его публикации могут спровоцировать дальнейшее насилие.

Напомним, 6 января в Вашингтоне сторонники Трампа, требующие пересмотра итогов выборов, ворвались в здание Конгресса США на Капитолийском холме. В ходе беспорядков погибли пять человек, в их числе один полицейский.

После беспорядков было возбуждено по меньшей мере 25 дел о внутреннем терроризме.

Минувшей ночью Палата представителей США большинством голосов одобрила резолюцию об объявлении импичмента Трампу, теперь этот вопрос должен рассмотреть Сенат.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari