Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 396
Новости

МИД Беларуси аннулировал аккредитацию всем иностранным СМИ, работающим в республике

МИД Беларуси аннулировал аккредитацию всем иностранным СМИ, которые работают в республике. Об этом говорится на сайте ведомства.

Подчеркивается, что аккредитация аннулирована в связи с принятием нового положения о допуске иностранных СМИ к работе в стране. В связи с этим «действие выданных ранее аккредитационных карточек официально прекращается со 2 октября», — говорится в сообщении ведомства.

«Уверены, что новое Положение позволит Министерству иностранных дел, иностранным СМИ и их журналистам сообща выстроить новую, более эффективную и транспарентную модель взаимодействия в целях распространения объективной и разносторонней информации о Беларуси за рубежом», — пояснили в МИД страны.

Ранее в Беларуси лишили аккредитации журналистов «Би-Би-Си», «Радио Свобода», немецкого телеканала ARD, «Международного французского радио» (RFI) и «Настоящего времени».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari