408

 

 

 

 

 

Новости

ЦИК: явка на голосование по поправкам к Конституции составляет 37%

Иллюстрация к материалу

По состоянию на утро 29 июня явка на голосование по поправкам к Конституции составляет 37,2%, объявил заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев.

Он уточнил, что в голосование приняли участие 40,4 млн граждан.

Напомним, 25 июня журналист «Дождя» Павел Лобков в порядке эксперимента смог проголосовать по поправкам к Конституции два раза: на участке и через электронное голосование. Позже в его действиях усмотрели «заранее спланированную акцию по дискредитации голосования». К журналисту пришла полиция.

Вчера также сообщалось, что в Израиле россиянка смогла трижды принять участие в голосовании по поправкам к Конституции. Сегодня стало известно, что ЦИК пригрозил девушке уголовным делом.

Ранее стало известно, что россиянин смог дважды проголосовать в Лондоне — в посольстве и электронно.

Смотрите также: Проверка москвичей, которые записались на электронное голосование, выявила около 2000 сомнительных учетных записей.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«ЦИК: явка на голосование по поправкам к Конституции составляет 37%»

Следите за нами: