Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.57
Поддержите нас English
  • 202
Новости

У 78 пациентов и врачей больницы в Екатеринбурге подтвержден коронавирус

У 78 пациентов и сотрудников Центральной городской больницы № 1 в Екатеринбурге предварительно подтвержден диагноз коронавирус. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram .

«Хочу поделиться с вами информацией, чтобы не было слухов и домыслов. По итогам первого анализа была предварительно подтверждена новая коронавирусная инфекция у 78 пациентов и врачей. У большинства людей нет никаких симптомов болезни, они чувствуют себя хорошо. Только один пациент находится в тяжелом состоянии», — написал Куйвашев.

По его словам, источником распространения инфекции, по предварительным данным, стал врач, который заразился от соседки, живущей с ним в одном доме. Сейчас региональные власти разрабатывают дополнительные меры защиты, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем. Планируется, что работающим в инфекционных отделениях медикам будет предложено поселиться на время пандемии в гостиницах и отелях, которые будут открыты специально для них.

Напомним, в субботу центральную городскую клиническую больницу № 1 Екатеринбурга закрыли на карантин из-за угрозы распространения коронавируса. В региональном оперативном штабе отметили, что в инфекционное отделение с подозрением на коронавирус госпитализировали нескольких сотрудников и пациентов. Больницу закрыли для проведения необходимых эпидемиологических мероприятий, все плановые операции в учреждении отменены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari