Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 194
Новости

Дарья Сосновская, избитая полицией на митинге, пожаловалась в суд из-за бездействия СК

Дарья Сосновская, которую во время задержания на акции протеста ударил сотрудник полиции, пожаловалась в Басманный районный суд Москвы на бездействие Следственного комитета. Об этом сообщили в правозащитной организации «Зона права», передает «Дождь».

Следственный комитет зарегистрировал заявление Сосновской 12 августа, но до сих пор не сообщил ей о принятом процессуальном решении.

Сотрудник полиции ударил Сосновскую в живот во время задержания на акции протеста 10 августа в Москве. Сосновская обратилась в Следственный комитет с заявлением по поводу избиения и жесткого задержания. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.

Читайте также «Омоновец размахнулся и нанес мне резкий удар по голове, я потеряла сознание» — 10 примеров проигнорированных жалоб избитых митингующих.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari