Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 653
Новости

Начальник штаба Жданова Борис Золотаревский арестован на 30 суток за призыв к прогулке после митинга

Тверской районный суд отправил под арест на 30 суток начальника штаба главы Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова Бориса Золотаревского. Об этом сообщает «Интерфакс».

Суд признал Золотаревского виновным в повторном правонарушении на митинге.

Напомним, начальник штаба незарегистрированного кандидата Ивана Жданова был задержан 10 августа на митинге за честные выборы в Мосгордуму. Это произошло после того, как он призвал участников акции к «прогулке» по Москве по завершении согласованной акции на проспекте Сахарова. Золотаревского обвинили в организации несогласованной акции.

В согласованном митинге за честные выборы 10 августа приняли участие не менее 60 тысяч человек. После окончания митинга полиция призвала всех уйти с проспекта Сахарова, начались жесткие задержания участников акции.

Прошедшая акция стала третьей по счету в серии митингов, которые проводятся в Москве с середины июля. Поводом является отказ избиркомов зарегистрировать независимых кандидатов для участия в выборах в Мосгордуму.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari