Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 189
Новости

Приглашение «Петрова» и «Боширова» в МГУ оказалось шуткой, «Скрипальские чтения» проведут без них

Александр Петров и Руслан Боширов, которых официальный Лондон обвиняет в отравлении Скрипалей, не будут приглашены на «Скрипальские чтения» в МГУ им. М.В. Ломоносова, это была шутка. Об этом заявили на факультете политологии МГУ.

«Это исключительно научное мероприятие, и к спецслужбам оно отношения не имеет. Петрова и Боширова мы не ждем», — сообщили в пресс-службе факультета политологии, который организовывает чтения.

Напомним, идея пригласить Петрова и Боширова была высказана профессором МГУ, членом Научного совета при Совете безопасности РФ Андреем Манойло в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». Он заявил, что факультет уже отправил им приглашения.

В пресс-службе факультета отметили, что профессор Манойло «любит шутить на грани фола», и куда отправлять письма двум мужчинам, которых называют «сотрудниками ГРУ», в МГУ не знают. «Даже если отправлять приглашения, адресов мы не знаем», — заверили в пресс-службе. Там добавили, что научная конференция пройдет на факультете политологии 13 или 14 марта, дата и время уточняются.

Напомним, The Insider и Bellingcat выяснили, что подозреваемые в отравлении Скрипалей «Петров», «Боширов» и «Федотов» — на самом деле сотрудники ГРУ Александр МишкинАнатолий Чепига и Денис Сергеев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari