Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 415
Новости

Профессор МГУ проведет «Первые Скрипальские чтения» в университете. Он пригласил на них "Петрова" и "Боширова"

В МГУ пройдут «Первые Скрипальские чтения», приуроченные к годовщине отравления экс-полковника ГРУ Сергея и его дочери Юлии Скрипаль. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на члена Научного совета при Совете безопасности РФ и профессора факультета политологии МГУ Андрея Манойло.

Он рассказал, что конференция будет посвящена «опыту западных спецслужб в части организации информационно-психологической интервенции на территорию Российской Федерации». К участию в ней приглашены профессора, преподаватели, аспиранты и студенты. Обсуждения пройдут в рамках круглого стола.

Манойло также отметил, что приглашения «Александру Петрову» и «Руслану Боширову» отправили с помощью курьеров на «физические адреса».

«Было бы очень здорово, чтобы они приняли участие в работе конференции. Мы отправили им приглашения напрямую курьером на их адрес. Я убежден, что до этих людей доходит информация из внешнего мира. Просто это канал односторонний по целому ряду причин.  Нам помогают волонтеры. Сейчас есть несколько адресов, по которым они могут находиться. У них есть физические адреса, у них есть адреса работы, которые ими же задекларированы. Они же в интервью Симоньян дали полную информацию о том, кем они работают и где. Мы отправили три письма. Никаких детективных историй здесь не было. Я убежден, что информация до них дойдет», — заявил профессор МГУ.

По словам Манойло, следующие «Скрипальские чтения» планируют провести в Солсберийском соборе в Великобритании.

Напомним, The Insider и Bellingcat выяснили, что подозреваемые в отравлении Скрипалей «Петров», «Боширов» и «Федотов» — на самом деле сотрудники ГРУ Александр Мишкин, Анатолий Чепига и Денис Сергеев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari