Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 111
Новости

Отец Турчака прокомментировал дело о покушении на Кашина

​​Президент ХК «Ленинец» Анатолий Турчак, отец губернатора Псковской области - Андрея Турчака, прокомментировал уголовное дело, связанное с избиением журналиста Олега Кашина. Его слова приводит РБК.

«Когда журналист Кашин написал что-то обидное про моего сына, Андрей позвонил мне и сказал, что хочет подать за публичное оскорбление в суд. Я ему сказал: не ввязывайся в это, продолжай работать и делом докажи, что ты лучший», — рассказал Анатолий Турчак.

 Он также заявил, что история со схроном оружия Горбунова на заводе — «чушь и выдумки». «Я не верю, что человек, достигший высокого положения и имеющий хорошую многодетную семью, может заниматься мелкоуголовными делами», — сказал Турчак-старший.

Напомним, что Анатолий Турчак в 1990-х годах являлся заместителем Владимира Путина по петербуржскому региональному совету движения «Наш дом — Россия» и даже, по данным СМИ, занимался вместе с Путиным дзюдо.

184873_640xp

(Анатолий Турчак слева на фотографии)

Ранее стало известно, что дело об избиении Олега Кашина раскрыто. Имена людей, которые пытались его убить в 2010 году, стали известны: все обвиняемые — бывшие сотрудники охраны «Механического завода», который входит в холдинг «Ленинец» и принадлежит семье губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari