Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

80.96

EUR

93.92

Поддержите нас

749

 

 

 

 

 

Новости

Apple отказалась от создания электромобиля, разработка которого велась десять лет

Иллюстрация к материалу

Компания Apple заявила о прекращении разработки электромобиля, сообщает агентство Bloomberg. Об этом стало известно на совещании руководства компании с сотрудниками автомобильного подразделения, известного как проект Titan.

В создании участвовали около двух тысяч человек. Компания запустила Titan десять лет назад на волне интереса к беспилотным автомобилям в Кремниевой долине.

Как сообщало агентство Reuters в 2020 году, Apple планировала выпустить первый электрокар в 2024 или 2025 году. По данным агентства, отказ от дальнейшей работы над созданием электромобиля связан с падением спроса автолюбителей на дорогие электромобили.

Теперь в планах Apple — сосредоточиться на разработках в области искусственного интеллекта, сообщает Bloomberg. В частности, его будут активно применять в таких продуктах компании, как iPhone и iPad.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку