Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 171

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев не смог объяснить, почему глава компании Игорь Сечин пользуется «мигалкой». «Ребят, вам делать нечего? Вам нечего делать? Вы вообще представляете себе, чем компания занимается?  Ну вот и занимайтесь вашей ерундой! Ноу коммент!» — заявил он The Insider. Похожий комментарий на эту тему получили и журналисты «Дождя»: «Пройдите, пожалуйста, в жопу. Примите уверения в нашем неизменном почтении». The Insider вспоминает другие скандалы с мигалками.

Михаил Барщевский: "Щас от Венедиктова получишь!"

В марте 2010 года радиоведущая «Эха Москвы» Антонина Самсонова в эфире программы "Особое мнение" спросила полпреда правительства России в Конституционном, Верховном и Высшем арбитражном судах Михаила Барщевского, не пора ли ему снять мигалку со своей машины. Барщевский заявил, что такого вопроса нет, а он приходит на «Эхо» «не отчитываться по поводу своей личной биографии, а высказывать свое особое мнение по тем вопросам, которые у нас возникают в текущей нашей жизни». Чиновники, которые не избираются, а назначаются, не должны отчитываться перед обществом, заявил Барщевский. «Вот если я буду избираться, то избиратели будут мне задавать вопросы по поводу моей личности», — заявил он.

Эфир был прерван выпуском новостей, во время которого Барщевский пригрозил Самсоновой, что сейчас она «получит» от главного редактора «Эха» Алексея Венедиктова за свой вопрос про мигалку.

Водитель Сергея Шойгу: «Тебе что, дебил, в голову выстрелить что ли, придурок?»

Весной 2011 года в интернете появилась видеозапись инцидента, на которой Mercedes Сергея Шойгу с госномером Е954КХ и синей мигалкой пытается обогнать на МКАД другой автомобиль, но тот не уступает дорогу. После этого из машины министра МЧС через громкоговоритель звучит фраза: «Тебе что, дебил, в голову выстрелить что ли, придурок?».

Позднее в МЧС заявили, что министра в машине не было, а водитель его был наказан.

Аркадий Дворкович: "Огурчики из теплицы – очень ароматные!"

В августе 2011 года помощник президента России Аркадий Дворкович был заснят во время поездки с включенной мигалкой по абсолютно пустой дороге. Видео, на котором изображен автомобиль помощника президента России Аркадия Дворковича (госномер А031МР97), едущего по пустой полосе загородного шоссе с включенным проблесковым маячком, разместил в сети член общества «Синие ведерки». За несколько часов до этого Дворкович написал в своем Твиттере: «На даче у друга отмечаем его день рождения. Огурчики из теплицы – очень ароматные!» Благодаря в том числе этому сообщению стало понятно, что в машине был Дворкович.

Позднее Дворкович извинился за поведение своего водителя. «Ехал от друга обратно на работу. В машине тоже работал. Включал ли водитель на этой дороге световой сигнал – не обратил внимания. Если принес кому-то неудобства – прощу прощения», – сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Никита Михалков: «Еб*сь оно конем!»

Кинорежиссер Никита Михалков в интервью Life News  в марте 2011 года заявил, что не намерен снимать мигалку с личного автомобиля. «Еб*сь оно конем!», - заключил он.

«Я счастлив, что в моей стране наконец осталась одна проблема - проблема мигалки Михалкова! Это великая, счастливая страна! Как только эту проблему разрешат, вообще ни одной не останется!» - сказал Михалков.

Вскоре Михалкова лишили спецсигнала. В ответ кинематографист попросил освободить его от должности председателя Общественного совета при Минобороны РФ.

Сергей Минаев: «Ты, б**, баран, тебе че, дороги мало, что ли?»

В мае 2011 года мигалку обнаружили у телеведущего НТВ и писателя Сергея Минаева. Блоггер gogaal на своей странице в «Живом журнале» опубликовал видео, где человек, похожий на Минаева, кричит из окна автомобиля на водителя, не пожелавшего пропустить его на дороге. "Ты, б**, баран, тебе че, дороги мало, что ли?" - спрашивает Минаев, высунувшись из окна Mercedes c номером Т452АК177, после чего едет дальше.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari