Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 265
Новости

Росавиация рекомендовала «Саратовским авиалиниям» прекратить полеты

Росавиация предложила «Саратовским авиалиниям» добровольно прекратить полеты. Как сообщает «Интерфакс», об этом говорится в письме главы ведомства Александра Нерадько в адрес директора авиакомпании Алексея Вахромеева.

Как следует из письма, 15 марта «Саратовские авиалинии» направили в Росавиацию заявку об отмене ограничения сертификата эксплуатанта после катастрофы Ан-148 в Московской области, сказано в письме. В заявку было включено в том числе разбившееся в Подмосковье судно и члены его экипажа.

«Учитывая беспрецедентное, безответственное отношение руководства авиакомпании АО «Саратовские авиалинии« к вопросам обеспечения безопасности полетов, предлагаю подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта и сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности», - обращается в письме Нерадько к Вахромееву.

Представитель Росавиации подтвердил агентству подлинность письма.

Направлявшийся в Орск самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился 11 февраля через несколько минут после вылета из аэропорта «Домодедово». В авиакатастрофе погиб 71 человек - 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

6 марта портал 78.ru опубликовал статью, в которой говорилось, что Росавиация еще в июле 2017 года заключила, что «Саратовские авиалинии» не способны безопасно выполнять коммерческие перевозки.

Читайте также «Исповедь пилота «Аэрофлота»: Безопасность наше руководство интересует меньше, чем их премии».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari