Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.79
Поддержите нас English
  • 977
Новости

Британская полиция отрицает информацию об обыске российского самолета в Лондоне

В Скотланд-Ярде отрицают, что лондонские полицейские провели обыск на российском самолете в аэропорту Хитроу.

«Нам известна эта история, распространяемая в социальных сетях. Доводим до вашего сведения, что Служба столичной полиции не проводит обыск на борту самолета Airbus, прибывшего рейсом из Москвы в Хитроу», - говорится в сообщении полиции.

О том, что британские правоохранители досматривают самолет «Аэрофлота», прилетевший в лондонский Хитроу из Москвы, ранее писал «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Аэрофлот» выражает недоумение тем, что не было предоставлено никаких оснований для этого. Не объяснена ни цель, ни причина досмотра. Подобные действия со стороны представителей Великобритании абсолютно не соответствуют мировой практике проведения таких досмотров«, - прокомментировали эту ифнормацию в «Аэрофлоте".

По данным источника, британские полицейские без объяснения причин начали досмотр российского лайнера А321, прилетевшего из «Шереметьево» в Лондон.

В российском МИД происходящее назвали провокацией. Об этом заявила Мария Захарова: «Британцы на данный момент приступили к этому досмотру, о котором заявляли, не выпуская командира из кабины, не позволяя ему присутствовать при досмотре. Все действия британских властей производятся в ультимативной манере, поведение британской полиции явно свидетельствует о желании провести какие-то манипуляции на борту без свидетелей».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari