Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.96
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Завербованную исламистами студентку МГУ задержали в Турции

Студентка МГУ Варвара Караулова, которая, предположительно, планировала присоединиться к «Исламскому государству», задержана в Турции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на в пресс-центр МВД. Студентка была задержана в городе Килис при попытке пересечения турецко-сирийской границы.

«Установить ее местонахождение удалось благодаря, в том числе, оперативному задействованию всех имеющихся возможностей Интерпола, скоординированным действиям турецких и российских правоохранительных органов», - заявили в пресс-центре ведомства.

Адвокат семьи Карауловых отметил, что последние несколько дней на территории Турции проходила серьезная оперативная работа по поиску девушки.Ранее сообщалось, что пропавшая в конце мая студентка, увлекшаяся идеями радикального ислама, объявлена в международный розыск по линии Интерпола.

Караулова может быть привлечена к уголовной ответственности за попытку участия в боевых действиях на территории иностранного государства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari