Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.33
Поддержите нас English
  • 335
Новости

Сванидзе и Шевченко после драки встретились на заседании СПЧ, но мириться отказались

Члены Совета по правам человека при президенте  Максим Шевченко и Николай Сванидзе провели встречу, но отказались пожать друг другу руки. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил глава СПЧ Михаил Федотов. При этом, по его словам, «тема исчерпана».

«Сегодня состоялась встреча, на которой присутствовали несколько членов Совета, были и сами стороны конфликта, Николай Сванидзе и Максим Шевченко. Оба были настроены миролюбиво, но принципиально: они заявили, что произошедшее не помешает работать в рамках Совета, но о примирительном рукопожатии речи не идет, есть принципиальные расхождения, которые преодолеть невозможно», - сказал Федотов .

«Таким образом, я могу заключить, что примирение не состоялось, но тема исчерпана», - заключил он.

30 января Сванидзе и Шевченко подрались в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда». Это произошло во время дискуссии о фильме «Смерть Сталина».

«Сталин довел страну до войны с Гитлером в катастрофическом состоянии. К концу 41-го года у нас в немецком плену было 3,8 миллиона человек», — сказал Сванидзе.

«В отличие от Франции, Советский Союз на коленях не стоял, подмахивая немцам. Советский Союз сражался», — ответил Шевченко и добавил, что Сванидзе «плюет на могилы погибших под Москвой».

Сванидзе в ответ назвал Шевченко «последним мерзавцем». «Может, я и мерзавец, а ты плюешь на могилы», — заявил Шевченко.

«Был бы ближе, по морде бы ты у меня получил», -  пригрозил Сванидзе. «Да пожалуйста, вот я тут, дай по морде мне. Встань и дай. Что ты ссыкло такое?» - крикнул  в ответ Шевченко.

После этого участники дискуссии обменялись пощечинами. Их разняли сотрудники радиостанции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari