Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 13987
Новости

Песков: "Я всегда говорю правду". Несколько примеров неправды в словах пресс-секретаря президента

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никогда не говорит неправду, передает РИА «Новости».

Песков принял участие в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде», которая выйдет в эфир на телеканале «Россия 1» в воскресенье. Фрагмент передачи был показан на телеканале «Россия 24».

«Нет», — сказал Песков, отвечая на вопрос, говорит ли он когда-нибудь неправду.

Между тем пресс-секретаря российского президента не один раз уличали во лжи.

Дмитрий Песков солгал о своем офшоре — документ. 4 апреля 2016 года  Песков заявил, что у его жены «нет и никогда не было офшорных компаний». Документы, содержащиеся в опубликованных архивах панамского регистратора офшоров Mossack Fonseca, содержат копию паспорта жены Пескова Татьяны Навки и документ о регистрации офшора.

Песков назвал часы за 37 млн рублей подарком Навки на свадьбу, Навальный уличил его во лжиПесков заявил, что подарок был сделан в день свадьбы. Навальный дал ссылку на инстаграм дочери пресс-секретаря Елизаветы, где за 15 недель до этого была опубликована фотография Пескова в тех же самых часах.

Фейк Дмитрия Пескова: размещение миротворцев на границе противоречит Минским соглашениям. Почему это не такПесков заявил, что о размещении миротворцев ООН на границе Украины и России в Донбассе не может идти и речи. Между тем миротворцы в Минских соглашениях не упоминаются вообще. Россия предложила ввести их для обеспечения безопасности миссии ОБСЕ.

Песков: «Видео, показанное Путиным Оливеру Стоуну, принадлежит Минобороны РФ». Вот почему это неправдаВ действительности по кадрам легко распознать видео восьмилетней давности, на котором американский вертолет «Апач» атакует талибов в Афганистане, причем в ролике наложены переговоры украинских пилотов.

НГ: Песков солгал, что Кремль не получал письма про Али Феруза Песков заявил, что Кремль не получал просьбы о предоставлении убежища внештатному корреспонденту «Новой газеты» Худоберди Нурматову (Али Ферузу). Между тем есть документальные подтверждения того, что запрос по поводу Феруза в администрации президента не только получили, но и отреагировали на него.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari