Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 22
Новости

Коммерсантъ: Причиной болезни Владимира Кара-Мурзы стала интоксикация

Врачи обнаружили признаки интоксикации в организме журналиста и общественного деятеля Владимира Кара-Мурзы (младшего), сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на юриста партии РПР-ПАРНАС Вадима Прохорова. По его словам, медики Научного центра имени Бакулева, куда Кара-Мурза поступил в связи с резким падением давления, стали готовить его к операции по шунтированию сердечных сосудов, но после дополнительного обследования выяснили, что причина резкого ухудшения самочувствия не связана с кардиологией.

Причиной было названо отравление, после чего больного перевезли в Первую градскую больницу, где он находится сейчас в тяжелом состоянии. Окончательный диагноз ожидается сегодня к трем часам дня. Отец журналиста Владимир Кара-Мурза-старший не исключил, что причиной заболевания могли стать аллергия, а также напряженный ритм жизни с нерегулярным питанием и неполноценным сном.

В настоящее время Владимир Кара-Мурза-младший является координатором общественного движения «Открытая Россия», а также одним из лидеров партии РПР-ПАРНАС. В больницу он попал еще днем 26 мая, после того, как потерял сознание на рабочее месте. Утром в среду издание Lifenews сообщило, что состояние Кара-Мурзы – критическое.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari