Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 59
Новости

Для подруги президента Южной Кореи потребовали 25 лет тюрьмы

Прокуратура потребовала приговорить к 25 годам тюрьмы Чхве Сун Силь - подругу бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Об этом сообщает агентство «Ренхап».

Также прокуроры потребовала, чтобы Чхве Сун Силь выплатила в качестве штрафа примерно 120 миллионов долларов.

Напомним, Чхве Сун Силь была арестована в ноябре 2016 года, ей предъявили обвинения по 18 пунктам, в том числе злоупотреблении властью и коррупции. Судебное разбирательство длилось 13 месяцев.

В июне 2017 года подруга экс-президента была приговорена к трем годам тюрьмы за вымогательство привилегий для своей дочери в университете, это решение суда стало первым обвинительным приговором в отношении Чхве Сун Силь.

Следствие считает, что Сун Силь, пользуясь доверием и прикрываясь именем главы государства, пыталась вмешиваться в государственные дела и вымогала деньги у крупных южнокорейских компаний с целью личного обогащения. В результате Пак Кын Хе отстранили с президентского поста и в стране прошли досрочные выборы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari