Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.44
Поддержите нас English
  • 444
Новости

СМИ: МОК обратился в Nike по поводу разработки нейтральной формы для российских спортсменов

По данным Inside The Games, Международный олимпийский комитет обсуждает с Nike разработку нейтральной формы для участия российских спортсменов в Олимпийских играх-2018.

В том случае, если сборной России не разрешат принимать участие в Олимпиаде под российским флагом, будет применена модель, которую использовала Международная ассоциация федераций легкой атлетики летом 2017 года. Российские спортсмены будут допускаться до соревнований в индивидуальном порядке после того, как докажут, что не употребляли допинг.

Сообщается, что комиссия WADA завершила расследование причастности российского Министерства спорта к фальсификациям допинг-проб. Результаты уже переданы исполкому МОК. Решение о допуске России к участию в Олимпиаде в Пхенчхане будет принято 5 декабря.

Ранее экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, заявил, что перед Олимпиадой в Сочи заместитель министра спорта Юрий Нагорных просил его «испортить» допинговую пробу украинской биатлонистки Виты Семеренко. Он также сообщил, что глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов был в курсе манипуляций с пробами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari