Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.03
Поддержите нас English
  • 1339
Новости

Лишенная медали Сочи-2014 биатлонистка Яна Романова заявила, что выбросит ее на помойку

Российская биатлонистка Яна Романова выбросит серебряную медаль Олимпийских игр в Сочи, если ей не удастся доказать свою невиновность. Об этом Романова заявила ТАСС. Отдавать медаль Международному олимпийскому комитету Романова не хочет.

«Если мы не добьемся справедливого решения, я скорее выброшу медаль на помойку, чем верну ее МОК. Медаль свою я никогда не верну МОК. Они вынесли такое решение без доказательств. Я очень много раз проходила процедуру допинг-контроля, проводимую WADA  и РУСАДА. Они просто решили, что в Сочи мы нарушали антидопинговые правила», - сказала Романова.

Накануне МОК пожизненно отстранил пятерых российских спортсменов, в том числе биатлонисток Романову и Ольгу Вилухину, от участия в Олимпийских играх и аннулировал их результаты на соревнованиях в Сочи. Романова на Играх-2014 завоевала серебро в эстафете.

После этого решения МОК Россия опустилась на четвертую строчку общекомандного медального зачета Олимпийских игр, пропустив вперед Норвегию, Канаду и США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari