Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 266
Новости

Прокурор: Расследование дела Керимова займет много месяцев

Расследование по делу задержанного во Франции сенатора Сулеймана Керимова может продлиться несколько месяцев -«вплоть до полугода». Как передает РИА «Новости», об этом сообщил прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр.

«Я могу вам сказать, что это потребует месяцев, по меньшей мере полгода», — сказал он отметив, что «предсказать срок окончания рассмотрения дела невозможно».

23 ноября Керимова отпустили под залог 5 млн евро. У него изъяли российский паспорт, ему запрещено покидать пределы департамента Приморские Альпы на Лазурном берегу.

Керимову предъявили обвинение в отмывании денег, полученных путем уклонения от уплаты налогов. Он должен будет несколько раз в неделю являться в полицию.

Керимов был задержан в Ницце по подозрению в отмывании денег. Российский сенатор не признал обвинения, выдвинутые властями Франции.

Reuters со ссылкой на информированный источник сообщило, что Керимова арестовали по подозрению в отмывании денег после уклонения от уплаты налогов на Лазурном берегу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari