Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.79
Поддержите нас English
  • 95
Новости

СММ-менеджер иркутского штаба Навального арестован на 6 суток

Свердловский районный суд приговорил сотрудника иркутского штаба Алексея Навального Захара Сарапулова к шести суткам административного ареста за организацию несанкционированного митинга. Об этом рассказал координатор штаба Сергей Беспалов.

По его словам, Сарапулов был признан виновным по ч.2 ст.20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). «Суд назначил ему наказание в виде шести суток ареста», — сообщил Беспалов, добавив, что Сарапулов, не согласный с судебным решением, объявил голодовку.

Напомним, 18 марта во время митинга-концерта, который прошел на Воробьевых горах в честь трехлетия «присоединения» Крыма к России, аспирант исторического факультета МГУ Захар Сарапулов вывесил из окна общежития самодельный флаг Украины. Вскоре после этого он, по его словам, был задержан с применением грубой силы сотрудниками в штатском, доставлен в ОВД, где его пытались заставить стать осведомителем ФСБ и Центра по борьбе с экстремизмом. При этом его комнату обыскали и изъяли ноутбук и другую технику. Аспирант рассказал The Insider подробности инцидента.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari