Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 20007
Новости

Собчак в эфире "России-1" призвала не бояться произносить фамилию Навального

Ксения Собчак, которая собирается баллотироваться в президенты, стала гостем программы «Прямой эфир с Андреем Малаховым». Она опоздала на съемки на полчаса и пояснила, что хотела продемонстрировать, как это неприятно, когда президент опаздывает.

Собчак вошла в студию под аплодисменты зала и скандирования «Собчак! Собчак!». Некоторые зрители держали в руках плакаты «Собчак в президенты!», "За Собчак!"

https://www.youtube.com/watch?v=8KOXikAClss

Собчак рассказала о своем желании идти на выборы, пояснила, что ее волнуют многие российские проблемы: Крым, цензура и постоянные ограничения, которые создает Госдума. Собчак, в частности, напомнила Малахову, почему он ушел с Первого канала: «Я знаю, Андрей, что в том числе решение вести эту программу было связано с тем, что ты лично не хочешь быть телевизионным пропагандистом и говорить о политике так, как это принято на федеральных каналах», — сказала она.

Также во время эфира Собчак призвала Малахова не боятся произносить имя оппозиционного политика Алексея Навального. Ведущий в ответ на это сразу сменил тему разговора.

Собчак также призналась, что приняла решение пригласить в свой штаб Игоря Малашенко после того, как его жена Божена Рынска написала критический пост в ее адрес.«Я посмотрела [на этот пост] и подумала: Игорь Малашенко это же прекрасная кандидатура! Поэтому я Божене очень благодарна», - рассказала Собчак.

Напомним, ранее стало известно, что Станислав Белковский назначен главным политконсультантом в штаб Ксении Собчак.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari