Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 550
Новости

Экономическую программу для Собчак напишет Владислав Иноземцев

Экономическую программу для штаба Ксении Собчак подготовит директор Центра исследования постиндустриального общества Владислав Иноземцев. Об этом сообщает РБК со ссылкой два источника, близких к предвыборному штабу.

«Кроме Иноземцева, [к подготовке программы] привлечены много достойных людей, каждый из них — первый в своей сфере», — рассказал один из источников.

По словам другого собеседника издания, Собчак — «сложный заказчик», а команда предвыборного штаба «только формируется».

Кампанию Собчак консультирует политконсультант Виталий Шкляров, работавший на кампании Ангелы Меркель, Берни Сандерса, Барака Обамы и экс-депутата Госдумы Дмитрий Гудкова. Об этом РБК сообщил глава штаба оппозиционера Дмитрия Гудкова Максим Кац и подтвердил сам Шкляров.

По словам Шклярова, Собчак пригласила его в команду около недели назад. «Я буду отвечать за мобилизацию, за работу с молодежью, за историю с вовлечением как можно большего количества людей», — сообщил он.

Шкляров добавил, что будет мобилизовать «ту часть людей, девочек, мальчиков, которые смотрели «Дом-2» — 18-летних, которые родились фактически в момент инаугурации [Владимира] Путина».

Как рассказал изданию Кац, они с Гудковым рассматривают возможность продать кампании Собчак часть инфраструктуры, которая использовалась во время московской муниципальной кампании. По его словам, в систему входят функции с «телефонной звонилкой», смс/telegram-рассылкой и другими функциями.

«Это поможет активировать большое количество интернет-читателей и сторонников Собчак, которых нужно превратить в политических активистов. Это и есть то, чем будет заниматься Шкляров», — сказал Кац. Он добавил, что сам не будет принимать участие в кампании.

Ранее «Дождь» сообщил со ссылкой на источники, что штаб Собчак может возглавить политтехнолог Алексей Ситников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari