Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 537
Новости

Предвыборный штаб Собчак может возглавить создатель образа Тимошенко - "Дождь"

Журналист Ксения Собчак пригласила в свой предвыборный штаб политтехнолога Алексея Ситникова, который работал с Юлией Тимошенко во время «оранжевой революции». Об этом сообщает Дождь со ссылкой на два источника в окружении телеведущий, и источник, близкий к администрации президента.

По словам одного из собеседников телеканала, Ситиников может возглавить штаб Собчак.

Ситников – политтехнолог, доктор психологических и экономических наук. Был ключевым политическим консультантом у ведущих политиков и государственных деятелей стран постсоветского пространства, а также десятков стран Азии, Европы, Латинской Америки: от семьи Бориса Ельцина, Германа Грефа и Юлии Тимошенко до Эдуарда Шеварнадзе и Беньямина Нетаньяху.

Как отмечает «Дождь», Ситников рассказывал в интервью газете Metro, что именно его команда порекомендовала Тимошенко образ «строгой учительницы». «Позже не без нашего участия Тимошенко стала премьер-министром Украины», — говорил он в интервью газете.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari