218

 

 

 

 

 

Новости

США объявили о выходе из ЮНЕСКО из-за антиизраильской позиции организации

Иллюстрация к материалу

Госдепартамент США направил ЮНЕСКО официальное уведомление о выходе из организации, сообщает Би-Би-Си. Решение вступит в силу 31 декабря.

"Это было нелегкое решение, оно отражает обеспокоенность США в связи с задолженностями в ЮНЕСКО, необходимостью фундаментальной реформы организации и продолжающейся предвзятой антиизраильской позицией ЮНЕСКО", - говорится в заявлении Госдепартамента.

В ведомстве уточнили, что США намерены "оставаться вовлеченными .. в качестве не входящего в организацию наблюдателя".

Руководство ЮНЕСКО уже выразило "глубокое сожаление" в связи с выходом Соединенных Штатов.

"Я хочу выразить глубокое сожаление в связи с решением США выйти из состава ЮНЕСКО", - говорится в заявлении главы организации Ирины Боковой.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«США объявили о выходе из ЮНЕСКО из-за антиизраильской позиции организации»

Следите за нами: